2023年度
HOME > 試合結果【2023年度】 > 2023年度

1月21日 ひのゑ杯争奪剣道大会

中学団体 準優勝!
小学団体 第3位!
中学女子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!

1月13日 創立45周年記念第13回からっ風全国選抜達磨争奪少年剣道大会

小学団体 第3位!

12月24日 上の台剣友会創立40周年記念剣道大会

中学団体 第3位!

12月23日 第51回東京近県小学生錬成中央大会

第3位! 優良賞 敢闘賞 努力賞×4

12月17日 清剣舘道場40年記念交流大会

小学団体 第3位!

12月10日 第40回片山剣友会招待親善試合鶴杯争奪戦

小学男子 第3位!
小学女子 第3位!

12月2日 第51回関東少年剣道錬成大会

小学団体 第3位!
中学団体 ベスト8

11月19日 第21回桶川べに花杯剣道大会

小学団体 ベスト8

11月19日 第46回凌雲館選抜幼少年親善剣道富山大会

小学団体 準優勝!
中学女子団体 第3位!
小学5年個人 準優勝!
小学3年個人 準優勝!

11月12日 第52回神栖市菊祭り剣道大会

小学生の部 第3位!

11月3日 第70回昭島市民剣道大会

中学男子団体 優勝!!
中学女子団体 優勝!!
小学団体 優勝!!
中学2・3年男子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
中学1年男子個人 優勝!!
中学2・3年女子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!
小学6年男子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
小学5年男子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
小学4年男子個人 優勝!! 準優勝!
小学3年男子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
小学2年以下男子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
小学高学年女子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2
小学低学年女子個人 優勝!! 準優勝! 第3位!×2

10月29日 第8回桜木杯争奪松井剣志会少年少女剣道大会

小学3年以下男女別個人戦 第3位!

10月29日 令和5年度亜細亜大学少年少女剣道大会

団体 第3位!

10月29日 第7回明治村少年剣道大会

小学生の部 第3位!

10月28日 第39回瑞穂町少年剣道大会

団体 準優勝!

10月22日 令和5年度愛道連杯争奪全国少年剣道錬成大会

小高学年 敢闘賞×2

10月15日 第40回全国道場少年剣道選手権大会

中学女子の部 ベスト16

8月13日 第22回東京都少年剣道学年別個人錬成大会

小学1年以下 第3位! 敢闘賞
小学3年 優勝!!
小学5年 準優勝! 敢闘賞
小学6年 準優勝!
中学2年女子 敢闘賞
中学3年女子 敢闘賞

8月12日 野間会創立60周年記念剣道大会

小学団体 敢闘賞

8月8日 第32回JR東日本ジュニア剣道大会

小学団体 準優勝!

8月5・6日 第3回静岡杯争奪剣道大会

小学団体 敢闘賞
中女団体 第3位! 敢闘賞

7月27・28日 第57回全国道場少年剣道大会

小学団体 コート準優勝
中学団体 コート3位×2

7月17日 第52回東京都道場少年剣道大会(個人)兼全国予選会

中学生女子の部 第3位!
小学生男子の部 ベスト8
小学生女子の部 準優勝! 第3位!

7月16日 第39回全国道場対抗剣道大会東京都予選会

第3位!

7月2日 第41回剣瑩旗争奪東日本少年剣道大会

小学高学年の部 敢闘賞
小学1~2年の部 敢闘賞

6月25日 第41回西東京剣道道場連盟剣道大会

年長 優秀賞
小学1年 優秀賞 優良賞
小学2年 優秀賞 優良賞×2

小学3年 優秀賞×2 優良賞
小学4年 優秀賞×2 優良賞
小学5年 優秀賞×2 優良賞
小学6年 優勝!! 準優勝! 第3位×2! 優秀賞×4 優良賞×3
中学男子2,3年 優勝!! 準優勝!
中学女子 優勝!! 準優勝! 第3位×2!

6月18日 山岡鐵舟先生顕彰 第19回少年剣道大会

中学生 敢闘賞
小学高学年 優勝!!
小学低学年 3位

5月27日 第43回阿部杯争奪剣道大会

中学団体 優勝!!
小学団体 ベスト8
中学個人 優勝!! 3位
小学個人 優勝!! 準優勝!

5月21日 第17回松代藩文武学校杯争奪小学生選抜剣道大会

小学生団体 敢闘賞

5月13日 第52回東京都道場少年剣道大会

中学生の部 ベスト8
小学生Aクラスの部 3位 ベスト8
小学生Bクラスの部 3位 ベスト8

4月16日 第58回関東小学生剣道錬成大会

中学1年個人 優勝!! 準優勝!
小学6年個人 優秀賞×2 優良賞
小学5年個人 優秀賞×2
小学4年個人 優秀賞×2 優良賞

4月16日 第16回相馬野馬追旗争奪近県剣道大会

中学女子団体 優勝!!
小学団体 優勝!!